Die nachfolgenden Arbeitstitel betreffen nur anerkannte Prüfungen mit der Mindestnote"gut" mit AKZ oder einer entsprechenden Beglaubigung, je nach Arbeitssparte.
Grün: Besonders anspruchsvolle Arbeit und/oder höchste Arbeitsstufe in der entsprechenden Sparte
Rot: Der Titel Arbeits-Champion wird nur für die jagdliche Arbeit vergeben
 Die Reihenfolge entspricht dem Wurfjahr, angefangen beim jüngsten Hund
Helft uns, aktuell zu bleiben, indem ihr uns eure Resultate meldet !
Name Rufname
Sex
Arbeitstitel / Prüfungen
YiRi Nova-Sorinaa Nova
H
Workingtest Beg
SiRu Tavia Tavia
H
Therapiehund
SiRu Ellic Ellic
R
Obed I
SiRu Sunniva Sunniva
H
Workingtest Beg. / Agi1 / Agi2 / Agi 3
ToBa Yazz-Surprise Yazz
H
Agi 2 / (France)
LeeVai Arre-Floj Floy
R
Therapiehund
Zoyaha LT Zoya
H
Agi 1
Zohmin LT Zumi
H
Agi 1
Yesan-Magic BaQa Magic
R
Agi 3 (Italien)
Yavapai-Mandy BaQa Mandy
H
Eintrittsprüfung Rettung
Wayando BeNa Wayando
R
Agi 2
Wilsy BeNa Willy
R
Therapiehund
Venancia NiBa Nanci
H
Agi/ Obed / Rescue / Track (Finnland)
Ventana NiBa Ventana
H
SanH 1/ FS1/ Lawinenhund-Einsatz
Vai-Juna Vaijuna
H
BH1
CH-Ch Uwanami MaNa Uwanami
H
BH1/ BH2
CH-J-Ch Tewaroo CIK Tewaroo
R
Obed Beg / Obed 1 / Obed 3 / Agi A / Agi 1 / Agi 2/ Agi 3
A-Ch Towar CIK Towar
R
JV / BGH1 / RBP 3 / Agi 1 (Austria)
Tonkawa CIK Kawa
H
Agi 1 / Agi 2 / Agi Masterklasse (France)
Shakwé CaG Shakwé
H
BH1/ BH2/ Rule 1/Rule1/Rule3
Ch-Ch Rikka MaNi Rubia
H
PAM / Agi 1
Rouva MaNi Rouva
H
JEP / WT
Rohkea MaNi Rohkea
H
Agi 2
Qamaji-Sirius CB Sirius
R
Schweiss 500 / Agi A
Qainah-Stykka CB Stucki
H
BH1
Quimana CB Quimana
H
JEP/JP-R/ WT (D)
Qatoya CB Toya
H
BH1
CH-J-Ch Phoenix-Peschiwo YaG Phoenix
R
BLP /D1 / BH1 / BH2
CH Ch Pow-Wow YaG Pow
R
BH1
Multi-Ch Paya-Kuta YaG Paya
H
WT JP-R/ JEP/S / VPS
Pocahontas-Venga YaG Venga
H
BH1 / Obed 1
Odji O'Leen EnIn O'Leen
H
SanH1 / BH 1 / BH2 / BH3
Odabi-Iwi EnIn Iwi
H
BH 1
Od'Idjak EnIn Idjak
R
Jagd
Onishi EnIn Jimmy
R
BH 1 / BH2
Ch-Ch/Int.Ch Nika SB Nika
H
FTAf / D1
Numaia SB Numi
H
BH 1
Multi-Ch Mahikan EnIn Mahikan
R
Agi1 / Agi2
Multi-Ch Makoune EnIn Makoune
R
FTAf /BT / JP-R
CH-Ch Kimmi-Kinnik JoDa Kimi
R
 AgiA / Agi 1 / Agi 2 / Agi3
Ku-Ku-Lie JoDa Kuki
H
Obed 3 / Rettung-Einsatz /Law.H
Jashawa CI Jasha
H
FH97 3 / BH 2 / Agi 2
Iakuta Skwawa CW Iakuta
H
Agi 1
Ikido Inyak CW Inyak
R
BH 1 / Ob 3 / SAN-H 3
Multi-Ch Ikwé Ishini CW Ikwé
H
FTAf Trialer
Ingo Irokese CW Iro
R
BH 2 / Agi 1
Inouk Ihana CW Inouk
H
BH 1
Iowa Ishiwa CW Iowa
H
Law.- und GS-Einsatz /SanH 3
Heyawi PD Yawi
R
BH1 / BH2
Hiniina Perechtinger PD Niina
H
B-Diplom
CH-Ch/Int.Ch Ghibichi-Taa Bischi
H
Field-Trial-Champion / Schweiss 500 /BICP/ WT Interm.
CH Ch Ghiisis Ghiisis
H
SanH 1
Gibingo Bingo Bingo
R
Agi A / Agi 1 / Agi 2
CH-Ch/Int.Ch Gichi Ajowo Jo-Jo
R
FTAf
Gwayo Gwayo
R
Therapiehund
DF Enimoo Shiwi Shiwi
R
BH 1
Canati FF Josh Josh
R
BH 1 / BH2
Anakah Sikwisip Anakah
H
SanH 2 Obed 3 / Agi 2
Apista Nasku Apista
H
Agi A/ Agi1 /Agi2