Les titres de travail suivants correspondent uniquement aux concours
reconnus avec la notation minimale « bien » avec mention ou un résultat
équivalent, selon la discipline de travail
Vert : Travail particulièrement exigeant et / ou niveau de travail le plus
élevé dans la discipline concernée

Rouge : Le titre de Champion de travail est attribué uniquement
pour un travail de chasse

 La liste suivante est classée selon la date de naissance, en commençant par
le chien le plus jeune
Aidez-nous à rester à jour en nous transmettant vos résultats !
Name Rufname
Sex
Arbeitstitel / PrŘfungen
YiRi Nova-Sorinaa Nova
H
Workingtest Beg
SiRu Tavia Tavia
H
Therapiehund
SiRu Ellic Ellic
R
Obed I
SiRu Sunniva Sunniva
H
Workingtest Beg. / Agi1 / Agi2 / Agi 3
ToBa Yazz-Surprise Yazz
H
Agi 2 / (France)
LeeVai Arre-Floj Floy
R
Therapiehund
Zoyaha LT Zoya
H
Agi 1
Zohmin LT Zumi
H
Agi 1
Yesan-Magic BaQa Magic
R
Agi 3 (Italien)
Yavapai-Mandy BaQa Mandy
H
EintrittsprŘfung Rettung
Wayando BeNa Wayando
R
Agi 2
Wilsy BeNa Willy
R
Therapiehund
Venancia NiBa Nanci
H
Agi/ Obed / Rescue / Track (Finnland)
Ventana NiBa Ventana
H
SanH 1/ FS1/ Lawinenhund-Einsatz
Vai-Juna Vaijuna
H
BH1
CH-Ch Uwanami MaNa Uwanami
H
BH1/ BH2
CH-J-Ch Tewaroo CIK Tewaroo
R
Obed Beg / Obed 1 / Obed 3 / Agi A / Agi 1 / Agi 2/ Agi 3
A-Ch Towar CIK Towar
R
JV / BGH1 / RBP 3 / Agi 1 (Austria)
Tonkawa CIK Kawa
H
Agi 1 / Agi 2 / Agi Masterklasse (France)
ShakwÚ CaG ShakwÚ
H
BH1/ BH2/ Rule 1/Rule1/Rule3
Ch-Ch Rikka MaNi Rubia
H
PAM / Agi 1
Rouva MaNi Rouva
H
JEP / WT
Rohkea MaNi Rohkea
H
Agi 2
Qamaji-Sirius CB Sirius
R
Schweiss 500 / Agi A
Qainah-Stykka CB Stucki
H
BH1
Quimana CB Quimana
H
JEP/JP-R/ WT (D)
Qatoya CB Toya
H
BH1
CH-J-Ch Phoenix-Peschiwo YaG Phoenix
R
BLP /D1 / BH1 / BH2
CH Ch Pow-Wow YaG Pow
R
BH1
Multi-Ch Paya-Kuta YaG Paya
H
WT JP-R/ JEP/S / VPS
Pocahontas-Venga YaG Venga
H
BH1 / Obed 1
Odji O'Leen EnIn O'Leen
H
SanH1 / BH 1 / BH2 / BH3
Odabi-Iwi EnIn Iwi
H
BH 1
Od'Idjak EnIn Idjak
R
Jagd
Onishi EnIn Jimmy
R
BH 1 / BH2
Ch-Ch/Int.Ch Nika SB Nika
H
FTAf / D1
Numaia SB Numi
H
BH 1
Multi-Ch Mahikan EnIn Mahikan
R
Agi1 / Agi2
Multi-Ch Makoune EnIn Makoune
R
FTAf /BT / JP-R
CH-Ch Kimmi-Kinnik JoDa Kimi
R
 AgiA / Agi 1 / Agi 2 / Agi3
Ku-Ku-Lie JoDa Kuki
H
Obed 3 / Rettung-Einsatz /Law.H
Jashawa CI Jasha
H
FH97 3 / BH 2 / Agi 2
Iakuta Skwawa CW Iakuta
H
Agi 1
Ikido Inyak CW Inyak
R
BH 1 / Ob 3 / SAN-H 3
Multi-Ch IkwÚ Ishini CW IkwÚ
H
FTAf Trialer
Ingo Irokese CW Iro
R
BH 2 / Agi 1
Inouk Ihana CW Inouk
H
BH 1
Iowa Ishiwa CW Iowa
H
Law.- und GS-Einsatz /SanH 3
Heyawi PD Yawi
R
BH1 / BH2
Hiniina Perechtinger PD Niina
H
B-Diplom
CH-Ch/Int.Ch Ghibichi-Taa Bischi
H
Field-Trial-Champion / Schweiss 500 /BICP/ WT Interm.
CH Ch Ghiisis Ghiisis
H
SanH 1
Gibingo Bingo Bingo
R
Agi A / Agi 1 / Agi 2
CH-Ch/Int.Ch Gichi Ajowo Jo-Jo
R
FTAf
Gwayo Gwayo
R
Therapiehund
DF Enimoo Shiwi Shiwi
R
BH 1
Canati FF Josh Josh
R
BH 1 / BH2
Anakah Sikwisip Anakah
H
SanH 2 Obed 3 / Agi 2
Apista Nasku Apista
H
Agi A/ Agi1 /Agi2